В администрации Искитимского района прокомментировали разрушение дороги талыми водами


В администрации Искитимского района прокомментировали разрушение дороги талыми водами

Восстановительные работы начнутся после окончания весенних паводков

8 апреля 2022, 11:39
Вести новосибирск

7 апреля 2022 года в администрации Искитимского района Новосибирской области сообщили, что движение по дороге от города Бердска до села Сосновка запрещено из-за прорыва дамбы.

Ранее «Вести» рассказывали, что один из участков дорожного полотна, по которому дачники ходили и ездили в СНТ «Сосновка», полностью размыло талыми водами.

«Подрядной организации ООО «МеконгТехСтрой» поставлена задача по прекращению движения транспортных средств на аварийном участке, установке соответствующих знаков и обеспечению безопасного проезда на период временного ограничения движения», – добавили в администрации района.

В муниципалитете пообещали, что в ближайшее время будет организован оперативный штаб, в состав которого войдут представители администрации, проектной организации, а также подрядной организации, которая производила аварийно-восстановительные работы на данном участке в 2021 году.

Восстановительные работы начнутся после полного окончания паводка.        

Напомним, ситуация с разливом талых вод сильно обострилась в регионе. К борьбе с паводком в Новосибирской области подключились военные.

читайте также