В Барабинске во время пожара спасли семью с детьми


В Барабинске во время пожара спасли семью с детьми
Возгорание произошло в ночь с 15 на 16 сентября
16 сентября 2020, 13:43
фото: пресс-служба гу мчс россии по новосибирской области
Вести новосибирск

Специалисты МЧС на пожаре в Барабинске Новосибирской области спасли пять человек. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

16 сентября в 00:14 пожарным поступило сообщение о том, что в городе Барабинск горят надворные постройки на участке по улице Карла Маркса. Когда огнеборцы прибыли на место происшествия, горели постройки, веранда и комната двухквартирного жилого дома из шлакоблока. При этом, веранда, баня и сарай находились под одной крышей с домом.

03. 2020.09.16 Пожар в г. Барабинск Новосибирская область.jpg

Пожарные спасли пять человек: мужчину, женщину, пенсионерку, а также мальчика и девочку 2008 и 2014 года рождения. Спасённых передали врачам скорой помощи. Их увезли в больницу с отравлением угарным газом и ожогами различной степени тяжести. Пожилую женщину направили на амбулаторное лечение по месту жительства.

Пожар локализовали за 14 минут на площади 84 квадратных метра. За семь минут ликвидировали открытое горение. Затем сотрудники МЧС России выполняли проливку и разбор сгоревших конструкций. Всего в ликвидации происшествия участвовали 11 человек и три единицы техники. Дознаватели чрезвычайного ведомства устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. Приоритетной версией инспекторы госпожнадзора МЧС России рассматривают нарушение правил техники эксплуатации электрооборудования в бане.

Этой же ночью огнеборцы вынесли из горящего дома в Новосибирске газовый баллон, благодаря чему защитили от возгорания соседние жилые дома.

фото: пресс-служба гу мчс россии по новосибирской области
читайте также