В больнице Искитима скончался четырехмесячный мальчик


В больнице Искитима скончался четырехмесячный мальчик
Сейчас следователи проводится комплекс следственных действий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего 
19 марта 2024, 14:55
Дарья Бочкун / Фото: istockphoto.com, «Подслушано Искитим» ВК
Вести новосибирск

В Новосибирске правоохранители начали доследственную проверку после появившейся в социальных сетях публикации о том, что младенец скончался в больнице Искитима. Информация об этом 19 марта 2024 года появилась в телеграм-канале СУ СКР по региону.

«Проводится комплекс следственных действий, направленный на выяснение всех обстоятельств происшедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причин смерти ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении ведомства.

Накануне в группе «Подслушано Искитим» в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение о смерти четырехмесячного малыша. Местная жительница написала, что ее ребенок попал в реанимацию 23 февраля 2024 года и скончался 7 марта. По ее словам, персонал халатно относился к лечению совсем крохотного мальчика и по-хамски разговаривал с ней. 

«В детской коробочке со смесью были накиданы скорлупа от семечек и бумага. Данная коробочка и смесь вместе с мусором тоже находятся сейчас на экспертизе, где всё тщательно проверяют», — написала в группе «Вконтакте» мама ребенка.

Чем был болен малыш до сих пор неизвестно. Сейчас в произошедшем продолжают разбираться следователи.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Новосибирской области следователи возбудили уголовное дело по факту убийства матерью новорожденного ребенка. Кошмарный инцидент произошел в поселке Светлая Поляна Болотнинского района в конце февраля 2024 года. Выяснилось, что 34-летняя горе-мать обращаться в больницу не стала и родила девочку в домашних условиях. После этого она поместила малышку в ведро и спустила в неотапливаемый погреб. 11 марта 2024 года тело ребенка без признаков жизни было обнаружено.

Дарья Бочкун / Фото: istockphoto.com, «Подслушано Искитим» ВК
читайте также