В Хакасии лесовоз протаранил школьный двор. Есть жертвы


Жители Хакасского села Чёрное Озеро готовы перекрыть въезд в поселок. Накануне во двор местной школы на большой скорости влетел груженый лесовоз. Водитель погиб на месте. Местные жители уверяют - случай не единичный.

24 марта 2015, 13:51
Вести новосибирск

Жители Черного Озера с минувшего вечера дежурят на месте аварии. Они не дают владельцам КамАЗа замести следы до того, как случившееся не попадет в СМИ. По сути дела это акция протеста. Уже третий раз тяжелые грузовики влетают на школьный двор. Сейчас без жертв обойтись не удалось. От тяжелейших травм на месте погиб водитель. Однако авария могла быть куда более страшной. Не понятно, каким чудом удалось спастись детям.

Любовь Семёхина: «Около 300 человек здесь было. Вот буквально на пути этой машины. Вот здесь повязывали ленточки. Волосы дыбом поднимаются, что бы здесь случилось».

Наталья Медведкина: «Вчера вот эти деточки играли здесь. И как вот эти бревна катились и катились на ребятишек».

Груженый лесом КамАЗ влетел в село к самому центру. Он не вписался в крутой поворот, как уже пояснили в ГИБДД, 50-летний водитель не справился с управлением. Очевидцы успели заснять на телефон, как бревна и машину пытались убрать. Однако уже сегодня от погибшего водителя отказались все ближайшие лесозаготовители. Якобы он частник и случай единичный. Однако у местных жителей другая версия. Перегруженные машины они видят каждый день. После прошлой аварии школе остался разрушенный двор. Восстанавливать его лесозаготовители, похоже, и не собираются. Впрочем, для жителей Черного Озера сейчас главное запретить грузовикам ездить по улицам. Они готовят обращение в приемную Президента и собираются выйти на пикет перекрыть въезд в поселок.

читайте также