В Новосибирске большие крысы оккупировали мусорку и пугают горожан


На кадрах, которые прислали в редакцию «Вести Новосибирск», видно, что мусорная площадка находится в бесхозном состоянии и заполнена горой отходов

18 марта 2024, 16:54
Дарья Бочкун / Фото и видео: читатели "ВЕСТИ НОВОСИБИРСК"
Вести новосибирск

Жители Ленинского района Новосибирска пожаловались на полчища крыс, которые поселились на мусорной площадке, расположенной по адресу проспект Карла Маркса, 6/1. Об этом горожане рассказали журналистам «Вести Новосибирск».

«Крыс развелось очень много, около десятка. Помойку не убирают, рядом микрорынок, оттуда выкидывают гнилые овощи, кости и прочее. Крыс никто не травит, они даже прохожих не боятся. Помогите нам решить проблему», - рассказала взволнованная ситуацией местная жительница Светлана.

В распоряжении редакции есть видео, которое прислала сибирячка. На нем видно, что мусорка находится в бесхозном состоянии, и стала прекрасным местом обитания для грызунов, которые уже оккупировали выброшенные мясные кости.

Женщина утверждает, что уже обращалась в Роспотребнадзор. Там ей ответили, что управляющей компании вынесли предупреждение. Однако дело не сдвинулось с мертвой точки.

Журналист «Вести Новосибирск» попытался дозвониться до управляющей компании. Однако неоднократные звонки ни к чему не привели. Ведь вместо сотрудников УК на другой стороне телефона был голосовой помощник, который из раза в раз не переводил звонок на оператора.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Новосибирске крысы устроили бега по полкам в продуктовом магазине.

Дарья Бочкун / Фото и видео: читатели "ВЕСТИ НОВОСИБИРСК"
читайте также