В Новосибирске из горящей многоэтажки эвакуировали 60 человек


В Новосибирске из горящей многоэтажки эвакуировали 60 человек
Людей спасали из окон и выводили из подъезда по незадымляемым лестничным клеткам, рассказали в МЧС.
27 июня 2018, 11:06
Фото: Инцидент. Новосибирск
Вести новосибирск

В Новосибирске из горящей многоэтажки эвакуировали 60 человек, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по НСО.

Инцидент произошел утром 27 июня в Советском районе на улице Русской. Горела квартира на 12 этаже в 17-этажном жилом доме. На момент прибытия пожарных из окон дома шел черный дым, в окнах стояли люди и просили о помощи.

«Для их спасения из горящей квартиры использовали автоколенчатый подъемник с высотой подъема 50 метров: пожарные пересадили в люльку и плавно опустили на землю двух взрослых и одного маленького ребенка. Они не пострадали, но отправлены в больницу с бригадой скорой помощи для проведения профилактических мероприятий», – рассказали в МЧС.

Всего в момент пожара из дома самостоятельно и под руководством пожарных эвакуировались более 60 жильцов. 17 минут потребовалось пожарным, чтобы провести разведку в подъезде, эвакуировать людей и локализовать пожар. Распространения огня не допущено. Пожар в квартире ликвидирован на площади 20 квадратных метров.

Причина пожара устанавливается.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: Инцидент. Новосибирск
читайте также