В Новосибирске осудят справившего нужду на Вечный огонь гостя из Тувы


21-летний молодой человек публично осквернил символ воинской славы России и оскорбил память защитников Отечества
27 марта 2024, 15:02
Никита Минин / фото: скриншот из видео прокуратуры Новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирске перед судом предстанет 21-летний житель Республики Тыва за осквернение Вечного огня. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры и СУ СКР.

По данным следствия, ночью 23 ноября 2023 года молодой гость мегаполиса, будучи в состоянии алкогольного опьянения, публично осквернил символ воинской славы России и оскорбил память защитников Отечества. Мужчина справил нужду в Вечный огонь на Монументе Славы в Ленинском районе. Пламя на секунду погасло и зачадило, но сразу же вспыхнуло снова, несмотря на старания юноши.

Следователи задержали 21-летнего сибиряка, обвиняемого по статье «Осквернение символов воинской славы России, совершенные публично». Позже суд арестовал его. Свою вину молодой человек полностью признал.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что прокуратура начала проверку из-за оскверняющих могилы подростков-вандалов. Правоохранители проверят исполнение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также о погребении и похоронном деле.

Никита Минин / фото: скриншот из видео прокуратуры Новосибирской области
читайте также