Новосибирские пожарные спасли 17 человек из горящей многоэтажки


Новосибирские пожарные спасли 17 человек из горящей многоэтажки
Удалось ликвидировать возгорание  и предотвратить распространение огня, сообщили в ГУ МЧС России.
18 февраля 2019, 16:20
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирские пожарные спасли 17 человек из горящей многоэтажки, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Сообщение о пожаре в многоэтажке на улице Ключ-Камышенское плато поступило оперативному дежурному в 12:38 . Когда спасатели прибыли на место происшествия, из окон 12-го этажа шел дым, люди просили о помощи. При помощи спасустройсв удалось спасти 13 человек, в том числе четверых детей.

«Также использовали автоколенчатый подъемник — пожарные пересадили в люльку и плавно опустили на землю двух взрослых и одного ребенка. Еще одного ребенка спасли звеном газодымозащитной службы», — сообщили в пресс-службе ведомства.

До прибытия спасателей самостоятельно покинули здание 12 человек. За полчаса пожарные эвакуировали людей, проверили подъезд, локализовали пожар и ликвидировали открытое горение. Также удалось предотвратить распространение огня.

Отметим, что общая площадь пожара составил 40 квадратных метров. На месте происшествия работали 36 человек, использовали 10 единиц техники. Сейчас дознаватель пожарного надзора устанавливают причину возгорания, работают врачи. Погибших нет.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости


Фото: из открытых источников
читайте также