В Новосибирске спасли застрявшую в батарее двухлетнюю девочку


В Новосибирске спасли застрявшую в батарее двухлетнюю девочку
Об успешно проведённой операции по вызволению ноги маленькой жительницы Новосибирска из радиаторной батарее рассказали в официальном сообществе «Спасатели МАСС» в соцсети «ВКонтакте»
23 сентября 2019, 16:22
Вести новосибирск
20 сентября сотрудники Муниципальной аварийно-спасательной службы оказали помощь ребёнку, у которого одна нога застряла в секции радиаторной батареи в квартире одного из домов по улице Новогодняя в Кировском районе областного центра.

Спасателей вызвала мама малышки, которая как могла, успокаивала дочку и держала её у себя на коленках до приезда спасателей. Учитывая, что окно на балконе и дверь были открыты, спасатели воспользовались раздвижной лестницей. Попав в квартиру, один из спасателей открыл входную дверь для своих коллег, принёсших в квартиру ручной гидравлический разжим.

- С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели немного раздвинули секции радиаторной батареи и освободили стопу девочки. Мама успокоила ребёнка, и поблагодарила спасателей за оперативность. Девочка в медицинской помощи не нуждалась, - рассказали в МАСС.
читайте также