В Новосибирске трактор снес стихийный рынок с просрочкой на Гусинобродском шоссе


Некоторые посчитали, что, несмотря на правильность конечной цели и эффективность результата, способ должен был быть более гуманным
14 апреля 2024, 11:34
Никита Минин / видео: Вести Новосибирск
Вести новосибирск

В Новосибирске 13 апреля 2024 года трактор снес блошиный рынок, который уже много лет находится внутри трамвайного кольца на Гусинобродском шоссе.

На кадрах ролика, оказавшегося в распоряжении редакции «Вести Новосибирск», видно, как трактор с ковшом крушит импровизированные торговые лотки, сооруженные из ящиков, раскладных столиков, на которых размещена одежда, обувь и продукты питания. У некоторых товар был разложен прямо на земле. Продавцы не успели убрать свои вещи и в ужасе разбежались.

Отметим, что на это место горожане жаловались давно, рассказывая, что помимо вещей непонятного качества и состояния там торгуют явной просрочкой. Например, на блошином рынке вполне можно было купить колбасы, сосиски, сливки, йогурт, мармелад, замороженную пиццу и сыр не первой свежести.

«Поставщик просрочки – один из крупных магазинов на Гусинобродском шоссе. По разговорам с продавцами, происходит выкуп товара по звонку. Нет права выбора, выкупается то, что есть. Были моменты, когда шла торговля детским питанием в банках также с истекшим сроком годности», – рассказывал два года назад редакции «Вести Новосибирск» местный житель Евгений.

Новосибирцы сразу разделились на два лагеря. Большинство поддержало и поблагодарило тракториста. Другие уверены, что несмотря на правильность конечной цели и эффективность результата способ должен был быть более гуманным. Есть и те, кто выразил сомнения в его законности.

Была это личная инициатива тракториста или он выполнил чье-то указание – неизвестно. Некоторые считают, что произошедшее было согласовано с мэрией. Это якобы объясняется тем, что на данном участке собираются разбить сквер, а торговцы отказывались покидать его. Другие же предположили, что спецтехника чистила снег, и воитель просто проигнорировали палатки, так как их там быть не должно было.

В мэрии Новосибирска инцидент пока не прокомментировали.

Никита Минин / видео: Вести Новосибирск
читайте также