В Новосибирске водитель перепутал педали и впечатал пенсионерку в стену


В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области сообщили, что в момент аварии мужчина был трезв
26 марта 2024, 14:09
Никита Минин / фото и видео: Вести Новосибирск
Вести новосибирск

На левом берегу Новосибирска вечером 25 марта 2024 года на улице Ватутина автомобиль на большой скорости влетел в подъезд и придавил пенсионерку. Видео с происшествием появилось в распоряжении редакции «Вести Новосибирск».

71-летний мужчина за рулём Toyota Highlander выезжал задним ходом со стоянки у дома № 11, перепутал педали и на полной скорости въехал в подъезд. В это время оттуда выходила пожилая пара. Удар пришёлся на 67-летнюю женщину. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии. По словам очевидцев, у пенсионерки оторвало ногу.

Муж пострадавшей не смог ничего сделать, кроме как ударить сумкой по стеклу водителя. Только после этого он отъехал вперед. В полиции заявили, что находившийся за рулем новосибирец в момент происшествия был трезв.

«Сотрудниками Госавтоинспекции вынесено определение об административном правонарушении. Состояние опьянения у водителя не установлено. Проводится проверка», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Ранее под Новосибирском мужчины устроили перестрелку и разгромили машины. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, участников конфликта не обнаружили Разборки попали на видео.

Никита Минин / фото и видео: Вести Новосибирск
читайте также