В Новосибирске врача-неонатолога освободили от наказания за смерть новорожденного мальчика


В Новосибирске врача-неонатолога освободили от наказания за смерть новорожденного мальчика
Младенец умер спустя сутки после рождения. Следственные органы считают, что врач легкомысленно отнеслась к своим профессиональным обязанностям.
26 июля 2016, 08:17
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске врача-неонатолога освободили от наказания за смерть новорожденного мальчика, об этом сообщает пресс-служб СУ СКР по Новосибирской области.

По версии следствия в июле 2014 года обвиняемая ненадлежащим образом отнеслась к исполнению своих профессиональных обязанностей и не сделала новорожденному с дефектами здоровья все необходимые медицинские и диагностические процедуры.

«Как установлено следствием, обвиняемая, проявляя преступное легкомыслие, не оказала полной, своевременной и надлежащей медицинской помощи новорожденному по наблюдению за состоянием здоровья, неверно оценив его, и не диагностировав заболевание, в связи с чем, мальчику были несвоевременно проведены профилактические и лечебные мероприятия», - говорится в сообщении ведомства.

Ребенок из-за легкомысленности врача умер на следующий день после рождения.

Суд вынес приговор – 1 год лишения свободы и лишение права заниматься врачебной деятельностью на 6 месяцев. Однако из-за истечения срока давности с момента совершения преступления осужденная женщина отбывать наказание не будет.

Фото: из открытых источников
читайте также