В Новосибирске за квартирные кражи задержаны два бомжа


В Новосибирске за квартирные кражи задержаны два бомжа
О задержании лиц без определённого места жительства и занятий сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Новосибирской области в понедельник, 9 сентября
9 сентября 2019, 09:33
Вести новосибирск
Обе кражи были совершены на территории Кировского района областной столицы.

Самым «свежим» оказался эпизод с пропажей золотых украшений из квартиры одного из домов по улице Зорге. Ущерб от совершённой 5 сентября кражи составил 29 тысяч рублей. По подозрению в совершении данного преступления был задержан 26-летний бездомный. В настоящий момент правоохранители решают вопрос об избрании для него меры пресечения на время, пока будет идти следствие.

Такую же по схеме кражу стражи порядка раскрыли и в апреле текущего года. Тогда в квартиру на улице Громова проникла 34-летняя нигде не работающая бездомная. Добычей женщины стал мобильный телефон стоимостью в 10 тысяч рублей.

- Возбуждены уголовные дела  по признакам состава преступления, предусмотренного   статьёй 158 («Кража»)  Уголовного кодекса Российской Федерации.  Проводится дальнейшее расследование, - рассказали в пресс-службе полицейского главка по Новосибирской области.
читайте также