В Новосибирской области из-за удара молнии произошел лесной пожар


Ночь с 7 на 8 июня в лесничестве вспыхнули деревья на большой площади после грозового разряда, пострадавших от происшествия не было
9 июня 2023, 14:53
Родион Бариев / фото: Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области
Вести новосибирск

В Ордынском районе лес воспламенился после удара молнии в березу. Это произошло в ночь с 7 на 8 июня 2023 года. О событии сообщила пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области в своем Telegram-канале.

Грозовой разряд сильно повредил дерево, оставив причудливые узоры на стволе. Площадь пожара составила почти 2,5 футбольных поля, его оперативно потушили силами компании, арендующей лесной участок. Пострадавших от возгорания не было, заверил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области Павел Винаков.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о возгорании квартиры на улице Индустриальной в Новосибирске. Несмотря на то, что из квартиры валил густой черный дым, а от огня вылетели оконные стекла, пожар потушили довольно быстро. Обошлось без пострадавших . Жители дома смогли самостоятельно эвакуироваться до прибытия сотрудников чрезвычайного ведомства .

Родион Бариев / фото: Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области
читайте также