В селе Каменка из-за перебоев с электричеством замерзают люди


Свет отключают без предупреждения. В селе Каменка местные власти не могут решить проблему бесперебойного поступления электричества в дома. Люди замерзают – за помощью обратились к корреспондентам «Вестей».

17 декабря 2014, 16:49
Вести новосибирск

По словам жителей поселка - проблемы с электричеством здесь давно. Но за последние полгода свет отключают стабильно - 2 раза в неделю.

Маргарита Селиванова, житель села Каменка: «Я жительница этого поселка уже 7 лет, периодически у нас отключают энергоснабжение, объявлений не дают, последнее время мы с внучкой даже заболели, потому что в доме сразу холодно, у нас все на электричестве и отопление и все-все-все».

Обогревают дома кто чем может. Маргариту Федоровну спасает керосиновый обогреватель. В районной администрации объясняют - свет отключают из-за стройки по соседству. В Каменке возводят сразу десять семнадцатиэтажных домов. Работы идут круглосуточно. Вот трансформаторы и не выдерживают.

Владимир Шуллер, глава администрации Каменского сельсовета Новосибирского района: «Вообще у нас есть план по реконструкции сетей на территории, в прошлом году частично произведена реконструкция, какие-то нагрузки снимаются, какие-то дополнительные трансформаторы ставятся, ну а пока вот такая ситуация».

А что делать жителям Каменки? Как жить без тепла и света? В поселке много детей, стариков. Впереди зима. В администрации четкого ответа не дают. Сегодня инициативная группа с наболевшим вопросом отправилась в Новосибирскэнерго, если не помогут и там – люди готовы коллективно писать в прокуратуру. 

читайте также