В центре Новосибирска автобус врезался в офис агентства недвижимости


ЧП в Новосибирске. Автобус с пассажирами врезался в здание на Красном проспекте. На месте сейчас работает съёмочная группа «Вестей».
17 ноября 2014, 13:44
Вести новосибирск
Маршрутный автобус №28 выехал с дороги на тротуар и врезался в офис агентства недвижимости, расположенный по адресу Красный проспект, 51. Это перекресток с улицей Державина. В момент происшествия и в самом автобусе, и в помещении офиса находились люди. Инцидент произошел сегодня в 11:02.

Известно, что автобус двигался в сторону площади Ленина по маршруту «Тюленина-Толмачевский».

Как сообщает новосибирская служба эвакуации АСТ-54, водитель выехал с дороги, снёс рекламную конструкцию и врезался в витрину «Центрального Агентства Недвижимости», в котором в этот момент работали люди. Офис и оргтехнику засыпало разбитым стеклом.

По данным управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска, во всем виноват водитель легкового автомобиля «Volvo». Он  двигался по улице Державина. При пересечении Красного проспекта, не пропустил двигающийся во встречном направлении автобус «НЕФАЗ» маршрута № 28, и допустил столкновение с ним. Водитель автобуса  применил экстренное торможение.

В результате  автобус выехал на тротуар и ударился о стену дома. Легковой автомобиль «Volvo» в свою очередь столкнулся с «Mtsubishi».

Известно, что  пострадала пассажирка автобуса. 75-летняя женщина  доставлена в городскую клиническую больницу № 1 с диагнозом сотрясение головного мозга.

Согласно данных системы АСУ-навигация «ГЛОНАСС», скорость автобуса в момент происшествия составляла 8 км/час.

Из-за аварии движение по Красному проспекту в сторону автовокзала оказалось заблокировано - пробка растянулась от станции метро «Гагаринская».
читайте также