Водитель «Москвича» сбил подростка в Новосибирской области


Водитель «Москвича» сбил подростка в Новосибирской области
ДТП произошло 13 августа в селе Толмачёво. Водитель, ослепленный светом фар, не заметил подростков, рассказал «Вестям» представитель областной Госавтоинспекции Константин Шкабарня.
14 августа 2017, 12:01
Светлана Масалкина / Фото: отдел пропаганды ГИБДД НСО
Вести новосибирск

Водитель «Москвича» сбил подростка в Новосибирской области 13 августа в 22:00, сообщил «Вестям» представитель областной Госавтоинспекции Константин Шкабарня.

«ДТП произошло напротив дома №30 по улице Рябиновой. Водитель 1988 года рождения ехал со стороны автодороги Р-264 в сторону улицы Советской в селе Толмачёво. Группа подростков шла по правой части дороги, пострадавший находился ближе к середине. Водитель сбил 16-летнего молодого человека», – рассказал Константин Шкабарня.

Молодого человека госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Водитель «Москвича» в ГИБДД пояснил, что дорога была не освещена, и его ослепил свет фар встречных автомобилей.

«Наехал на пешехода, потому что он шёл по проезжей части ближе к середине дороги. После того, как я совершил наезд, я быстро побежал помогать, вызывать скорую помощь. Машину с места ДТП не убирал», – рассказал водитель.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Светлана Масалкина / Фото: отдел пропаганды ГИБДД НСО
читайте также