Задержан водитель, сбивший четырех человек в центре Новосибирска


Водитель не справился с управлением, вылетел на тротуар и сбил ожидавших смены цвета светофора. В салоне авто нашли использованные шприцы.
7 июня 2016, 18:03
Вести новосибирск
Водителя, сбившего троих детей и мужчину в центре Новосибирска, задержали, об этом сообщил корреспондент "Вестей".
Сейчас задержанный водитель находится в Дзержинском отделе полиции.

 В отделе пропаганды ГИБДД по Новосибирску "Вестям"  заявили, что водитель совершил резкий маневр на перекрестке с улицей Селезнева, выехал на тротуар, где стояли пешеходы, все оказались под колёсами.
 В Минздраве НСО добавили - все четверо госпитализированы в тяжелом состоянии. Один ребенок в первой детской городской больнице на Вертковской, еще двое детей в третьей деткой городской больнице, взрослый во второй городской больнице.

Очевидцы также сообщают: «Парень [ водитель-ред.] через двор Кошурникова 10 бежал с разбитой рукой, голова в крови и шея в крови». Также очевидец сообщает, что в автомобиле сотрудники полиции обнаружили несколько шприцов».
Очевидцы в социальных сетях также сообщают обстоятельства аварии, вот, что написал пользователь Евгений Попов: « Виновник несся по встречке и влетел в людей с другой стороны, где его никто не ждал, вышел, осмотрелся и кинулся в бега, никто его не успел остановить сразу».
 «Вестям» мать одного из сбитых детей рассказала, ему 13 лет, он получил рваные раны рук и сотрясение мозга. Данных об остальных пострадавших нет.
  Сотрудники ГИБДД работают на месте ДТП, причины и обстоятельства аварии выясняются.
«Вести» следят за развитием событий.

читайте также