Житель Кольцова спас из пожара соседа


Житель Кольцова спас из пожара соседа
Рано утром в квартире четырехэтажного дома произошёл пожар, житель Василий Петров до приезда спасателей спас спавшего соседа, рассказали в МЧС.
8 ноября 2018, 13:25
Фото: МЧС НСО
Вести новосибирск

Житель поселка Кольцово спас из пожара соседа, об этом рассказали в МЧС НСО.

«Возгорание в квартире жилого четырехэтажного дома произошло сегодня около половины седьмого утра. Василий Петров – один из жильцов дома – услышал шум в подъезде и до приезда пожарных спас человека, отравившегося угарным газом», – сообщили спасатели.

По словам героя, вскрыть дверь руками не получилось, но потом соседи принесли топор.

«Я увидел, что на полу лежит мужчина. Взял его за одежду и волоком вытащил из горящей квартиры. Мы его положили на покрывало и вынесли на свежий воздух», – рассказал Василий Петров.

Прибывшие на место огнеборцы для тушения пожара использовали три автоцистерны и автолестницу. Из задымленного подъезда эвакуировали 15 жителей, двоих из них вывели при помощи дыхательных аппаратов. Спасенный мужчина находится в больнице. Огонь повредил в квартире вещи и мебель. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.

Ранее «Вести» сообщали, что из-за пожара в подвале общежития НГТУ эвакуировали 200 человек.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: МЧС НСО
читайте также