Жителей двух томских многоэтажек эвакуировали после сообщения о взрывном устройстве


В Томске жители двух многоэтажек были эвакуированы после сообщения о взрывном устройстве! Подозрительный предмет обнаружили на парковке. Информация поступила в полицию.
22 марта 2017, 12:23
Вести новосибирск

На место незамедлительно приехали взрывотехники и кинологи. Оказалось, что это не шутка. По одной из версий - это покушение на убийство. Сегодня следователи возбудили уголовное дело.

Подозрительный предмет обнаружил Дворник. Как обычно утром он обходил территорию. Там его внимание и привлекла непохожая на мусор вещь. В итоге - вызвал полицию. Дворник предполагает, что самодельное взрывное устройство было прикреплено к одной из машин. Была ли это попытка покушения или чья-то злая шутка - разбираться предстоит следственным органам. По какой-то причине устройство не сработало.

Виктор, дворник: “Я ее поднял. Дурак. Потом сказали, что это было опасно. Руки-ноги бы вместе с головой оторвало. Два кольца таких круглых и скотчем примотано к динамиту. Там чека и вот эта ручка к ней. И чека, веревочка к ней привязана. Вроде гранаты-лимонки”.

читайте также