Самые солнечные и счастливые жители Иркутска устроили оранжевую встречу


Самые рыжие жители Иркутска во второй раз устроили встречу. Провели фотосессию и мечтают о мировом рекорде.
20 августа 2013, 13:24
Вести новосибирск

От золотистого до огненного. Так много рыжих в одном месте не часто увидишь. Площадка в 130-м квартале превратилась в оранжевый остров. Фёдор собирает рыжеволосых жителей города во второй раз. Год назад иркутянин захотел сделать что-то запоминающееся и остановился на идее такой фотосессии.

Фёдор Волков, организатор акции "Самая массовая фотография рыжеволосых иркутян": "Рыжие - достаточно заметные люди, колоритные, яркие. И к тому же их по статистике всего 1% на земле".

Это около 20 человек на тысячу. У Кирилла рыжие волосы от дедушки. Иркутянин рассказывает: мысли о том, чтобы изменить цвет, никогда и не было.

Кирилл Ухаренко, житель Иркутска: "Мне нравятся мои рыжие волосы. С рыжими волосами я чувствую себя хорошо, солнечно, ярко".

В массовой фотосессии участвовали и четвероногие жители Иркутска. Эту собаку зовут Диной. Её Дарье подарила сестра. И не из-за цвета шерсти, а из-за игривого нрава.

Дарья Вдовенко, жительница Иркутска: "Мы когда с ней ходим вдвоём, всё говорят: "Рыженькие идут!" Поэтому мы с Диной две рыженькие, случайно совпали".

Чтобы сделать самую массовую совместную фотографию, пришло 150 иркутян. По словам организаторов, в следующем году они добавят к фотосессии развлекательную программу. А также попробуют собрать рекордное количество рыжеволосых и попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

читайте также