Самые талантливые и активные школьники получили главный документ гражданина России


Губернатор Новосибирской области вручил молодым людям паспорта.
9 декабря 2011, 16:23
Вести новосибирск

Чтобы свой первый документ получить из рук губернатора области - это, действительно, надо было заслужить. Они - лучшие - в школе, дома, в творчестве и спорте. Рассказать о каждом подростке в этом зале - не хватит выпуска новостей.

Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области: "Вы не случайно здесь, потому что за свою короткую - пока еще - общественную деятельность, вы доказали свою активную гражданскую позицию, которая очень нужна и важна для каждого гражданина России".

Еще подростки, а взрослые не по годам. Саша Крамер, к примеру, правая рука руководителей новосибирского Союза пионеров. Ни одно мероприятие не обходится без него. Паспорт гражданина, уверен, теперь позволит общаться со старшими на равных.

Александр Крамер, ученик гимназии №7 Новосибирска: "Паспорт - это я считаю - личный документ, который дает тебе больше прав, свободу действий. У тебя появляется новый круг общения. Тебе интересно с новыми людьми общаться".

В Новосибирской области - это уже традиция. Ежегодно самым активным и деятельным подросткам паспорта вручают накануне дня конституции. Значит, вверяют будущее региона. Такая молодежь не может подвести.

читайте также