Сегодня Алексей Мозго скажет последнее слово


Сегодня Алексей Мозго скажет последнее слово
В Новосибирске 10 июня, возможно, вынесут приговор по нашумевшему делу экс-полицейского Алексея Мозго. Следствие длилось больше года. Судья предоставит подозреваемому последнее слово.
10 июня 2014, 09:05
Вести новосибирск

Напомню, в январе прошлого года сотрудник ГИБДД Алексей Мозго, находясь в состоянии алкогольного опьянения врезался в остановку, в аварии погибла девушка. Свидетелем произошедшего стал ее жених, который впоследствии заявил , что за рулем был именно Мозго. Однако в Следственном Комитете утверждали - иномаркой управляла жена сотрудника ДПС. Якобы, с ней пьяный сотрудник полиции поменялся местами сразу после столкновения. Прокурор пять раз отправлял уголовное дело на дорасследование, не позволяя передать его в суд. Но следователи продолжали придерживаться своей версии. Лишь в ноябре они сняли все обвинения с жены, предъявив их Алексею Мозго.

Требование гособвинителя - приговорить бывшего полицейского к шести с половиной годам колонии-поселения. Адвокаты матери погибшей девочки, требуют более жесткого наказания .

 

 

читайте также