Агропромышленный форум начал работу в Новосибирске


Новосибирский агропродольственный форум открыли сегодня в областном центре. Больше пяти тысяч участников из российских регионов и зарубежных стран обсуждают перспективы развития сельского хозяйства и подводят итоги уборочной кампании.
9 ноября 2017, 09:00
Вести новосибирск

Андрей Севрюженко, заместитель главы администрации Сузунского района: «Этот урожай – неожиданно для нас лето выправилось. Получили 17 центнеров – это очень хорошо, это рекордный за пять лет урожай».

Рекордный за последние годы урожай и в масштабах области. Новосибирские крестьяне намолотили более трех миллионов тонн зерна. Выставку достижений селян развернули сегодня в Экспоцентре. Здесь представлено практически всё, что производят в районах, – хлеб, мясо, молоко, рыба. И сегодня в рамках агропродовольственного форума уже начали работать круглые столы. В деловой программе – несколько десятков мероприятий.

Василий Пронькин, министр сельского хозяйства Новосибирской области: «Мы знаем, насколько сегодня сложно проходил сельскохозяйственный год, насколько проблематична сегодня, в том числе, реализация зерна. Поэтому надо обсуждать, что же делать на будущее, чтобы не повторить тех – я бы не сказал «ошибок» – тех недочетов, которые бывают. Изменение тех подходов, которые позволяют улучшить экономику хозяйства. Здесь еще большое количество круглых столов, панельных дискуссий, семинаров – их 24 у нас, – на которых не только обсуждаются производственные темы, но и будущие».

читайте также