«Единая Россия» определилась с кандидатами на предстоящие выборы


Новосибирские единороссы определились с кандидатами на предстоящие выборы. Пред-ставили сегодня и лидеров списков. Лица известные, но неожиданные.
4 июля 2015, 12:48
Вести новосибирск

13 сентября, новосибирцам предстоит определить состав сразу двух органов власти – горсовета Новосибирска и Законодательного собрания области. Свою команду сегодня представила «Единая Россия». Лидеры списков отобраны по результатам социологических исследований и экспертных опросов. Стратегия выдвижения, по словам единороссов, тесно связана с программой, которую они намерены продвигать – становление региона как главного центра инновационного развития.

Сергей Неверов, секретарь генерального совета партии «Единая Россия»: «Новосибирск должен соответствовать современному стандарту комфортной городской среды. Это важный фактор сохранения и воспроизводства интеллектуального человеческого капитала. Здесь должно быть комфортно жить и работать».

Среди партийных кандидатов немало людей, далеких от политики: общественники, врачи, руководители предприятий.

Людмила СЕРБАЙ, политолог: « Партия не боится пригласить людей непартийных, не боится пригласить людей, которые не идентично мыслят. И имеют другое мнение. То есть не боится диалога, значит. Можно сказать, что партия выросла».

В "тройку" лидеров областного списка от Единой России, представленного на сегодняшней конференции, вошли академик РАН Александр Караськов, промышленник Виктор Кушнир и общественный активист Татьяна Есипова. Городской список возглавляет директор научного института авиации, летчик-испытатель Владимир Барсук. Ставка на местные кадры – один из основных принципов единороссов.

Татьяна ЕСИПОВА,лидер списка «Единой России»: « Я вижу большие ресурсы в том, что я буду депутатом, я надеюсь. Это поможет мне сделать еще очень много для того, чтобы улучшилось качество жизни семьи, детей и граждан нашего города и нашей области».

Народное голосование - проведенное в преддверии масштабной выборной кампании, заметно обновило региональный состав Единой России. Но и тех, кто остался за рамками списка, партия рассматривает как ценный кадровый резерв.

Валерий ИЛЬЕНКО, секретарь Новосибирского Регионального отделения Партии «Единая Россия»: « Та скамейка запасных, так называемая, скамейка кадрового резерва, те, кто сегодня оказался в списках и прошел это горнилище, они должны остаться и не просто так, а должны остаться именно в резерве».

Определились со списками и другие региональные отделения партий. Областной список от «Справедливой России» возглавил Сергей Миронов, "номер один" в команде ЛДПР традиционно Владимир Жириновский. КПРФ представит своих кандидатов завтра.

читайте также