Новосибирский район оказался в лидерах по итогам уборочной кампании


Кадры для сельского хозяйства области будут готовить со школьной скамьи. Пилотный проект уже работает в Новосибирском районе – там ученикам регулярно проводят экскурсии на предприятиях, где дети изучают тонкости профессии агронома. Сегодня тех, кто уже достиг больших успехов на этом поприще, чествовали в Криводановке.
17 ноября 2017, 14:48
Вести новосибирск

Сегодня праздник для них – работников сельского хозяйства. Они – победители: в этом году Новосибирский район – в лидерах по результатам уборочной кампании.

Василий Борматов, глава Новосибирского района: «Это и растениеводство, и животноводство, и овощеводство открытого и закрытого грунта, это все направления, которые существуют в сельском хозяйстве. Мы очень рады, что наши замечательные труженики – в передовиках».

Тамара Витива – в их числе. Выращивает овощи в теплице уже 17 лет.

Тамара Витива, работница теплицы: «Мама тоже работала в теплицах, всё свое детство работала я с ней, и вот с детства я – в теплицах. Я люблю свою работу. Я люблю ее, даже не хочу ее менять, хотя уже можно идти на отдых».

Новосибирский район план на этот год выполнил – закрома полные, поголовье сохранили и приумножили, овощами готовы обеспечить тысячи новосибирцев, предприятия внедряют новые технологии.

Ключи от нового «УАЗа» – награда от правительства области на Днях урожая – заслуга каждого из сидящих сегодня в зале.

читайте также