В Новосибирской области потребность в лесопожарной технике закроют в 2024 году


Это один из результатов участия Новосибирской области в национальном проекте «Экология», который был запущен по инициативе президента страны
15 февраля 2024, 10:47
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Итоги нацпроекта и ближайшие планы стали главной темой конференции регионального Министерства природных ресурсов и экологии. Форум провели в необычном формате. К постоянным участникам ─ специалистам ведомства и депутатам Законодательного собрания ─ присоединились общественники, волонтеры, ветераны отрасли и студенты. Они предложили свои идеи по улучшению работы по спасению лесов, рек и озер. Одна из инициатив ─ создание мусороперерабатывающих предприятий нового типа, развитие движения добровольческих пожарных бригад. Такие контакты очень важны для эффективного решения экологических вопросов, отметил спикер регионального парламента, подчеркнув, что у Министерства природных ресурсов особая роль и место, поскольку оно выполняет стратегическую задачу. 

«Законодательное собрание всегда положительно реагирует на ваши пожелания. Я обращаюсь к общественникам и волонтерам: приходите, мы готовы рассматривать любые ваши инициативы», ─ сказал Андрей Шимкив.

Вести Новосибирск
читайте также