"Семья для ребенка": воспитанники новосибирских детских домов находят себе новых родителей


Больше пятидесяти малышей из детских домов нашли новых родителей. В Новосибирске завершилась традиционная акция "Семья для ребенка".
5 ноября 2013, 18:46
Вести новосибирск

На этих фото десятки детских лиц. У каждого своя судьба и свои причины, по которым они оказались лишены родительской любви и заботы. Но, несмотря на это почти на всех снимках детские улыбки. Ведь каждый из них уверен, что совсем скоро гулять по улицам Новосибирска он будет, держа за руку маму и папу.

Этим малышам повезло - они уже нашли свою маму. В семье Рубцовых пятеро детей. Трое из них приёмные. Младшей - полтора года, старшей - 21.

Наталья Рубцова, многодетная мама: "Наверное, в какой-то момент дожили до такого состояния, чтобы не смотреть, не думать про них, про этих детей. Конечно, инициатором была я, муж меня поддержал. Теперь у нас дочка и 2 сына".

Акции "Семья для ребёнка" проходила в Новосибирске течение месяца. Для потенциальных родителей проводили экскурсии в детских домах и приютах. Главная цель - найти семьи тем, на кого обычно усыновители не смотрят - детям старшего возраста и с ограниченными возможностями.

Яна Малашенко, председатель комитета опеки и попечительства администрации г. Новосибирска: "На уровне государства, на уровне муниципалитета принимаются усилия для того, чтобы найти этих родителей для наших детей-сирот. Которые воспитываются в домах ребёнка, в детских домах, находятся пока на воспитании в приютах".

Как результат - 50 воспитанников детских домов обрели маму и папу. Малышей, которым пока не повезло, пригласили на фотосессию. Посмотрите на эти лица. Этим детям нужна семья.

читайте также