Сотрудники ГУФСИН получили ключи от квартир


Сегодня ключи от первых собственных квартир получили сотрудники  Федеральной службы исполнения наказаний. Жилье для них построили впервые в истории Новосибирского отделения ведомства.
  
1 августа 2015, 12:54
Вести новосибирск

Волочаевская, 53 такого адреса пока нет в городском справочнике, на карте и в навигаторе. А дом теплый, уютный и первый собственный - для десятков семей - уже готов. Волнение на лицах. Вручение ключей. Для новосибирских сотрудников уголовно - исполнительной службы опыт уникальный. Специально для них жилья не строили никогда.

Константин Березнев, начальник ГУФСИН России по Новосибирской области: « Многие сотрудники стояли в очереди от 10-ти до 15-ти лет. Поэтому мы с вами все вместе разделяем эту радость. С новосельем!»

Елена Карманова своей квартиры ждала дольше всех. И сегодня высоких гостей принимает как полноправная хозяйка.

Елена Карманова капитан внутренней службы: « На очередь я встала в звании младший сержант, в настоящее время - капитан. 18 лет мы ждали. Детей у меня двое, у меня появился внучок за это время».

Генерал-майор Олег Симченков, представитель руководства Федеральной службы исполнения наказаний России специально прилетел из Москвы. Лично проверил качество стройки.

Олег Симченков, врип заместителя директора ФСИН России: « Как правило, в последнее время сдают жилье с черновой отделкой - здесь, пожалуйста! Заходи живи! То есть - ставь мебель, вот сегодня можно уже и заселяться!»

В этом же дворе - скоро будет готова ещё одна многоэтажка на 120 квартир. Сдать её планируют весной 2016-го. А сегодня те, кому новоселье только предстоит разделяют радость коллег. Скоро они станут - ещё и соседями. 
читайте также