Специалисты пенсионного фонда будут бесплатно консультировать жителей Новосибирской области


Главное управление минстерства юстиции и региональное отделение пенсионного фонда подписали сегодня соответствующее соглашение.
3 сентября 2013, 18:17
Вести новосибирск

Соглашение, которое подписали сегодня главное управление министерства юстиции по НСО и региональное отделение пенсионного фонда, придало официальный статус продолжительным и конструктивным отношениям двух структур. Совместные семинары для некоммерческих организаций по вопросам налогового и пенсионного обложения, обмен информацией о занятости в рядах нотариусов и адвокатов. Соглашение несколько расширило круг общих интересов. Отныне специалисты пенсионного фонда будут консультировать в рамках оказания бесплатной юридической помощи.

Александр Плотников, начальник главного управления Министерства Юстиции РФ по Новосибирской области: "И теперь мы будем совместно выезжать в отдалённые районы, оказывать бесплатную юридическую помощь жителям, которые нуждаются".

В первую очередь, считают в пенсионом фонде, такие консультации будут полезны тем, кто работает в общественных организациях.

Александр Терепа, управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новосибирской области: "Это зачастую носит такой спонтанный и общественный характер, но с другой стороны там заняты трудовой деятельностью и дай бог что их устраивает система мотивации, но нас может не устраивать отношения к ним как к наёмным работникам". 

А в главном управлении министерства юстиции уже готовят к подписанию очередное соглашение о сотрудничестве. На этот раз с прокуратурой. Но эти отношения будут несколько иного уровня. У прокуратуры и министерства юстиции есть несколько схожих функций. Так, например, экспертиза законопроектов и уже действующих нормативных актов. Чтобы мнение двух структур по поводу документа было единым и будет создана специальная рабочая группа.

читайте также