Баскетбольный «Новосибирск» победил «Урал» в домашнем матче

Показали красивую игру, и порадовали зрителей результатом. Баскетбольный «Новосибирск» победил в заключительном домашнем матче этого года.
9 декабря 2016, 16:17

На заключительный матч перед родными трибунами, баскетболисты «Новосибирска» вышли как на последний бой. Заводилой атак выступил Алексей Курцевич, который неделю назад стал отцом. Рождение сына буквально окрылило форварда в последних играх. В прошлом матче он стал самым результативным. На этот раз уже к большому перерыву оформил дабл, набрал более 10 баллов по двум показателям в статистике.

Алексей Курцевич, Центровой БК «Новосибирск»: «Безусловно, ответственности прибавилось. Пока это счастья, которое ждет меня дома».

Первая половина матча закончилась счетом 39:33 в пользу хозяев. Попытка навязать борьбу после перерыва «Уралу» не удалась. Новосибирцы будто не замечали обороны Грифонов и одержали разгромную победу 76:56.

Дмитрий Дойников, Форвард БК «Урал» (Екатеринбург): «В первую очередь, дали забить много легких мячей из под кольца. Не сыграли в свою защиту. Второй момент, противник забил много свободных мячей трехочковых. Мы их не забили. Вот и разница в счете».

«Новосибирск» на первой строчке Суперлиги. Впереди гостевое турне, следующий домашний матч наша команда проведет только в середине января.