БК «Новосибирск» будет выступать в «Лиге ВТБ»


БК «Новосибирск» будет выступать в «Лиге ВТБ»
Губернатор Владимир Городецкий встретился с игроками и тренерами баскетбольного клуба «Новосибирск». Глава региона пообещал и дальше оказывать поддержку клубу и приходить по возможности на каждую игру.
23 мая 2015, 11:00
Вести новосибирск

«В этом сезоне команда добилась прекрасных результатов и привнесла особую страницу в историю новосибирского баскетбола, – отметил Владимир Городецкий. – В этом году игра новосибирских команд в различных видах спорта складывается удачно. Это дорогого стоит». Глава области поблагодарил спортсменов от имени всех новосибирцев за успехи в сезоне.

В ходе встречи генеральный директор клуба Сергей Бабков, главный тренер Владимир Певнев и капитан команды Евгений Шатохин рассказали главе региона о результатах игры в прошедшем сезоне и планах на будущий сезон.

«Первый раз в истории мы по спортивному принципу попали в лигу ВТБ, где выступают команды из России и Европы. Мы на достойном уровне провели этот сезон и не собираемся останавливаться на достигнутом. Всем игрокам хочется поиграть на европейском уровне», – сказал в свою очередь Владимир Певнев.

Генеральный директор Сергей Бабков подчеркнул, что новосибирский клуб подал заявку на участие в лиге ВТБ, но сейчас у клуба есть вопросы по залу. Для участия в лиге такого уровне предъявляются специальные технические требования. Напомним, что в данном сезоне команда проводит игры на стадионе «Север».

Вопрос о строительстве новой игровой площадки стоит на контроле Правительства региона. Как отметил Губернатор, проект строительства Центра для игровых видов спорта был поддержан на федеральном уровне. Работы в этом направлении будут продолжены, также глава региона подчеркнул, что региональное Правительство будет и дальше оказывать всевозможную поддержку новосибирскому клубу.

В завершении встречи Владимир Городецкий вручил коллективу клуба Почетные грамоты и Благодарственные письма Губернатора игрокам и тренерам, а они в свою очередь вручили главе области баскетбольный мяч.

Сезон 2014/2015 – лучший для БК «Новосибирск» в истории. Сначала «Новосибирск» добился проведения Кубка России на домашней площадке, а следом смог завоевать главный трофей, в финальном матче одержав победу над московским «Динамо». Баскетбольный клуб "Новосибирск" добился "золотого дубля" - первого в истории нашего клубного спорта, одержав победу в Чемпионате и Кубке страны. Победа в Кубке России дает право выступать в «Еврочеллиндже».

читайте также