Благотворительный забег «Абсолютная жизнь» прошёл в Новосибирске


Праздник здорового образа жизни собрал на Михайловской набережной около тысячи участников.
20 августа 2018, 18:00
Вести новосибирск

Новосибирск, Барнаул, Омск, Томск, Кемерово – участники благотворительного забега – со всей Сибири, приехали семьями. Перед главным стартом – разминка с чемпионами.

Алексей Толоконский, начальник Управления физической культуры и спорта мэрии г. Новосибирска: «Удивительно, что столько людей – значит, у нас спортивный город. А то, что приехали из других городов, даёт надежду: значит, здоровый образ жизни – не просто слова и декларации».

Кубинец Роберто Пино Педросо двадцать лет живет в России: окончил в Новосибирске институт, сейчас – партнёр QNET.

Роберто Пино Педросо, независимый представитель компании QNET: «Мне очень нравится позитив этой компании! Всё делается от души».

Забег «Абсолютная жизнь» – это четыре километра по Михайловской набережной. Спортивных рекордов не ставят, забег – благотворительный.

Ирина Полякова, руководитель по маркетингу компании QNET в России и СНГ: «В Новосибирске мы уже помогали детскому приюту, а в этот раз все средства, собранные во время забега, мы отдадим на помощь детям из малообеспеченных семей, чтобы собрать их к 1 сентября».

250 тысяч рублей компания QNET и независимые представители передали некоммерческой организации «Рука помощи». На эти деньги для ребят купят рюкзаки и канцелярию к школе.

читайте также