Бойцы внутренних войск борются за звание лучшего легкоатлета Сибири


Военные сегодня устраивают забеги на стадионе Спартак. В Новосибирске проходит отбор на всероссийский чемпионат внутренних войск по лёгкой атлетике.
29 июля 2015, 17:34
Вести новосибирск

День начался с короткий дистанции - 200 метров. Сегодня бойцы внутренних войск превратились в спортсменов-легкоатлетов. Борются за звание лучшего в Сибири. На дорожке срочники и контрактники, любители и мастера спорта. 85 военных спортсменов со всей Сибири. Дмитрий - легкоатлет с пятнадцатилетним стажем. Бегом начал заниматься ещё в детстве. В армии остался служить сверхсрочно, сегодня защищает честь Иркутского подразделения. Уже успел выиграть двухсотметровку, завтра предстоит пробежать четыреста метров и эстафету.

Дмитрий Буряк, спортсмен из Иркутской области: «Я никогда соперников не недооценивал. Выходило так, что я все предыдущие разы выигрывал. Каждый год может что-то поменяться. Сегодня новых призвали, завтра ещё призовут. Соперники всегда есть».

Попасть на всероссийский чемпионат очень хочется - говорит Дмитрий. Шесть лет подряд ему удавалось это делать, однако в этом году загадывать наперёд не хочет. Говорит, каждый раз на отбор соперники приезжают всё более сильные, соответствовать уровню соревнований с каждым годом сложнее.

Дмитрий Студёнов, руководитель направления физподготовки и спорта Сибирского регионального командования внутренних войск МВД РФ: «Уровень участников поднимается, мы очень большое внимание уделяем физподготовке. У нас именитые спортсмены, мастера спорта, 1-2-3 спортивные разряды».

Отборочные соревнования продлятся два дня, завтра станут известны имена пяти лучших спортсменов. Именно они будут представлять Сибирь на всероссийском чемпионате внутренних войск по лёгкой атлетике. Он состоится в Омске уже в сентябре. 

читайте также