Депутаты Горсовета обсудили будущее новосибирского любительского хоккея


О будущем любительского хоккея в Новосибирске говорили сегодня депутаты города: сейчас идет подготовка к турниру среди дворовых команд «Золотая шайба».
11 декабря 2018, 10:14
Вести новосибирск

Изменения в бюджете Новосибирска на 2019-2020 годы, Стратегия социально-экономического развития города на ближайшие 12 лет – в списке глобальных вопросов на заседании Комиссии по культуре, спорту и молодежной политике. Отдельным вопросом – соревнования «Золотая шайба».

Александр Тарасов, председатель постоянной комиссии по культуре, спорту и молодежной политике Совета депутатов г. Новосибирска: «Мы в нашу программу по физической культуре и спорту вносили предложение по строительству модулей, которые бы позволяли развивать «Золотую шайбу», чтобы любителей хоккея стало больше, чтобы людям, которые любят хоккей, клюшку, шайбу, было, где переодеться, чтобы они выходили. И сегодня такое решение будет принято».

Строительство теплых модулей, покупка формы и спортивного инвентаря для начинающих хоккеистов за счет городского бюджета – чтобы любой ребенок, подающий надежды, мог заниматься любимым видом спорта. Подготовка тренеров – еще одна важнейшая задача. Изменен и регламент турнира «Золотая шайба», чтобы участвовать могли только любительские дворовые команды. Будут проводить регулярные товарищеские игры, всё это – ради одной цели.

Кирилл Конюшенко, хоккеист: «Мне очень нравится! Когда я вырасту, я хочу играть в хоккей за Новосибирск!»

Таких, как Кирилл, влюбленных в хоккей и в свой город, в Новосибирске будет всё больше, уверены депутаты Горсовета. Программа развития физкультуры и спорта – один из шагов. А впереди – Чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд в 2023 году, что даст дополнительный стимул развитию спорта в столице Сибири.

читайте также