Джефф Монсон открыл центр спортивных единоборств в Барнауле


В Барнауле уже появился снеговик. Именно такое прозвище носит чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу эпатажный Джефф Монсон, который открыл в краевой столице центр смешанных единоборств.
22 сентября 2015, 13:02
Вести новосибирск

Знаменитый боец прилетел на Алтай не только поучаствовать в торжественном мероприятии, но и провести первую тренировку с воспитанниками центра. По словам самого Джеффа Монсона, в Сибири этот зал сегодня один из лучших. Он очень похож на профессиональные залы в штатах. Не так давно заокеанский гость подал документы на получение российского гражданства. В интервью Монсон признался - произведения Льва Толстого и работы Михаила Бакунина уже читает в переводе, а русский язык изучает с помощью компьютерных программ. Так же он рассказал, почему в последнее время известные спортсмены и актеры, такие как Рой Джонс или Жерар Депардье, активно пытаются «стать россиянами».

Джефф Монсон, боец смешанного стиля ММА чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу: «Я не могу сказать за всех, но я чувствую себя русским. У меня русский дух. Поэтому я здесь. Мне не нравится Жерар Депардье, он не любит Россию. Гражданство просто помогает ему экономить на налогах. А вот Рой Джонс хороший парень, я его знаю. Он популярен в России и будет здесь заниматься бизнесом».

читайте также