ФК «Новосибирск» вырвался на первую строчку турнирной таблицы

Вчерашняя победа над Димитровградской «Ладой» принесла нашей команде три нужных очка в копилку
15 октября 2020, 16:23

Полтысячи человек пришло поддержать любимый клуб. Вначале сентября болельщикам открыли вход на стадион «Спартак», многие с тех пор не пропустили ни одного матча.

Для нашей команды поединок важен, так как есть шанс возглавить таблицу. В первом тайме обе команды играли в атаке, были опасные моменты, удары в створ ворот. К середине игры нападающий новосибирцев Максим Житнев мастерски вывел свою команду вперёд.

Во втором тайме острых моментов было намного меньше. Со счётом 1:0 игра закончилась. Максим своим голом добывает команде три очка, а вместе с этим и первое место в чемпионате.

По словам главного тренера команды Сергея Кирсанова, результатом довольны, игрой ─ не совсем. Будем разбираться и готовиться к следующему сопернику, подытожил тренер.

─ Мы сегодня играли с лидером чемпионата, это было видно по качеству игроков, по индивидуальному мастерству, по тому, как принимаются решения, по тому, как они двигаются, ─ оценил работу соперников главный тренер футбольного клуба «Лада» Константин Парамонов.

Уже в эту субботу, 17 октября, новосибирцы сыграют следующую игру с «Ладой» из Тольятти. Победа поможет закрепить лидерство, а спортивные аналитики в ней уверены.