ФК «Сибирь» готовится к выездной игре с «Балтикой»


Футбольная «Сибирь» сегодня провела тренировку в Заельцовском бору – команда готовится к матчу с калининградской «Балтикой». Первый поединок сезона для команды завершился неудачно – дома новосибирцы проиграли московскому «Спартаку-2». Какие выводы сделали в коллективе и чем собираются удивить в эти выходные?
13 июля 2017, 10:30
Вести новосибирск

Традиционная разминка и несколько упражнений – все стратегии на следующий матч уже отработаны. При телекамерах – только нехитрая зарядка, секреты тактики игроки заранее не раскрывают. При виде журналистов – улыбаются, в душе – переживают. Сезон команда начала с осечки – в прошлые выходные уступили «Спартаку-2» на своём поле: пропустили два мяча, забили – только один.

Сергей Кирсанов, главный тренер футбольного клуба «Сибирь»: «Мы создали порядка четырёх-пяти голевых стопроцентных моментов. Где-то подвела реализация и сверхжелание забить».

Характер игры, по сравнению с прошлым сезоном, полностью изменили – игроки острее атакуют, грамотнее обороняют ворота и главное – создают нетривиальные комбинации в центре поля. Состав команды в межсезонье обновили на треть.

Константин Кричевский, генеральный директор футбольного клуба «Сибирь»: «Практически в каждую линию взяты ребята, у которых есть внутренняя конкуренция, что позволяет им расти на каждой тренировке, выкладываться. И я думаю, что это даст свои плоды, свои результаты».

Виталий Галыш, питерский нападающий, прибыл в расположение клуба три дня назад. До этого играл в «Зените», «Енисее» и «Соколе». Ставки на сезон пока делает осторожные, без громких заявлений.

Виталий Галыш, нападающий футбольного клуба «Сибирь»: «Есть и длинные перелеты, и достаточно неплохие команды, с которыми придётся играть больше от обороны, но, как сказал наш тренер – все домашние игры будем играть первым номером».

Максим Шевченко, корреспондент: «Уже завтра команде из Новосибирска предстоит сложный перелёт в Калининград и адаптация. Сможет ли «Сибирь» побороть ошибки, допущенные в матче со «Спартаком-2», увидим в эту субботу. Матч пройдёт в 10 часов вечера по новосибирскому времени».

читайте также