ФК «Сибирь» начал сезон с ничьей в матче на выезде


ФК «Сибирь» начал сезон с ничьей в матче на выезде
Все голы были забиты в первом тайме.
13 июля 2015, 10:24
Вести новосибирск

Новосибирский футбольный клуб «Сибирь» провел первый матч Первенства ФНЛ на выезде против «Волгаря» из Астрахани. Пресс-служба ФК «Сибирь» сообщает, что первый гол в ворота «Сибири» влетел уже на 6 минуте матча. Арбитр усмотрел нарушение со стороны Томаша Выходила и назначил пенальти, который был реализован Алхазов. «Сибирь» же отыгралась на 33 минуте, Максим Максим Житнев замкнул прострел Аслана Дышекова. Больше голов матче забито не было, но «Сибирь» владела явным игровым преимуществом, создавая моменты в у ворот соперника. Отдельной похвалы заслуживает вратарь «Волгаря» Бучнев – он буквально «вытащил» несколько стопроцентных моментов, в ряде случаев на его стороне была удача.

Главный тренер "Сибири" Борис СТУКАЛОВ на послематчевой пресс-конференции заявил: «Успешное завершение прошлого сезона – подтверждение тому, что команда "Волгарь" – довольно крепкая. Учитывая, что это старт, что и мы, и соперник видоизменили составы, этот матч оказался непростым для обеих команды. Конечно, я глубоко убеждён, что та игровая концепция, которую прививает Юрий Фарзунович, приносит результаты. Она ещё не одну команду "порешит". То, что мы завершили матч со счётом 1:1 – результат закономерный. У кого-то было больше шансов, у кого-то – меньше, но они были. И та, и другая команда могла выиграть. Не будем об этом говорить. Потому что игра закончилась, счёт известен. "Волгарь" ждут хорошие результаты. Я хорошо знаю астраханский стадион, и был приятно удивлён и самим сооружением, и футбольным полем. В Астрахани прекрасная арена».

В свою очередь главный тренер «Волгаря» заявил: «"Сибирь" – достаточно опытная команда. Она многие годы играет с одним и тем же костяком, и сейчас ещё укрепились. Не случайно в прошлом сезоне эта команда на выезде победила "Анжи".

Безусловно, у нас мастерство есть. Получили быстрое преимущество в виде гола. Говорили, что размеренно нельзя давать играть, потому что размеренный футбол "Сибири" удобен. И команду озадачили в этом году, и сами ребята хотят быть выше, чем в прошлом году, вкупе с тем, что и соперник был достойный – я думаю, что в целом именно ответственность перед болельщиками сковывала, потому что я давно не видел такого, чтобы команда порой в простых ситуациях не находила решения. Иногда надо ругать за то, что команда подошла безответственно, а здесь – обратная ситуация.В целом думаю, две хорошие команды поделили очки».

Видеообзор прошедшего мачта публикуем ниже.

читайте также