ФК «Сибирь» сыграл вничью на выезде

В матче пятого тура ФНЛ против «СКА-Энергия» из Хабаровска команды разошлись миром. Итоговый счет 1:1.
4 августа 2015, 09:24

Накануне ФК «Сибирь» из Новосибирска провел выездной матч в Хабаровске против местного клуба «СКА-Энергия». Новосибирцы пропустили гол уже на 16минуте, однако на 26 минуте бомбардир «Сибири» Максим Житнев восстановил равновесие в счете и вернул интригу в матч. Команды остро атаковали и пытались поймать друг друга на контратаках, но в забитые голы это не вылилось.

Главный тренер «Сибири» Борис Стукалов на послематчевой пресс-конференции заявил, что недоволен игрой своих подопечных: «В начале сезона всегда возможны сюрпризы. Мы готовились к тому, что надо хорошо стартовать. Хотелось бы пожелать удачи главному тренеру "СКА-Энергии" Александру Горбачёву - он мой земляк, и я его хорошо знаю. Матч был очень непростой, много решили организация игры, функциональная готовность и удача. В первом тайме мы больше владели инициативой, хотя пропустили первыми. После перерыва хозяевам нужно было нас поддавить - обязывало отсутствие побед. Но поверьте, что они придут - нужно терпеть и ждать. Скажу откровенно, итог более, чем закономерный. Мы немного расстроены. Но нельзя сейчас на кого-то смотреть сверху вниз. Весь сезон впереди, всё может поменяться. Но как тренер я недоволен результатом по такой игре. Футболисты тоже расстроились, но никакого шапкозакидательского настроения не было. Соперник сделал сегодня всё, чтобы достичь нужного результата. Если бы мы забили первыми, игра могла сложиться по-другому. Хорошо, что пошёл дождь. Играть на искусственном поле непросто».

Следующую игру наша команда проведет в понедельник, 10 августа - на стадионе "Спартак" новосибирские футболисты примут саратовский "Сокол". Начало матча в 19-00.