Футбольные команды из Новосибирска начали подготовку к всесибирскому этапу турнира «Локобол»


Сегодня детские футбольные команды из Новосибирска начали подготовку к всесибирскому этапу детского футбольного турнира «Локобол». Итоги областных отборочных соревнований – в нашем сюжете.
29 мая 2017, 19:16
Вести новосибирск

Для областных команд «Локобол» – праздник, поболеть за своих приезжают семьями. Ордынка в плей-офф играла впервые. Сегодня в районе – футбольный бум, на центральном стадионе уложили первое поле с искусственным покрытием.

Феликс Бондаренко, главный тренер команды Ордынского района: «Поле практически во всех районах есть, а у нас в последний момент появилось. Это, конечно, детей привлечет, больше будет народу заниматься – очень большой плюсик».

С каждым годом интерес к футболу в регионе растет, в этом году – рекордное число участников: 51 команда в турнире у мальчиков, и 6 коллективов соперничали у девочек – почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Сергей Мостовой, главный судья соревнований: «Традиционно, это Новосибирск, он представлен всеми школами, плюс в этом году добавились частные школы, которые впервые присутствуют в большом объеме, ну, и сельские команды».

Сельские и особенно частные школы пока не в состоянии соперничать с признанными лидерами. Уже на стадии полуфинала борьбу за путевку вели только городские команды, из которых две представляли школу «Сибири».

Дмитрий Кондратьев, корреспондент: «На областном этапе определятся лучшие команды среди мальчиков и девочек. 16-17-18 июня они примут участие в финале первенства «Сибири».

У девочек уверенную победу одержала команда «ДЮСШ». А вот у мальчиков финал получился на загляденье: «Динамо» выигрывало в счете 2:0, но «Орлята» нашли в себе силы переломить ход поединка. В итоге «Сибирь» одержала победу 4:2 и представит наш регион на всесибирском этапе. Напомним, в прошлом году на суперфинале в Москве Сибирь представили 3 команды: у девочек – «Рассвет» из Красноярска (стал обладателем серебряных медалей), у мальчиков – новосибирский «Спартак» и «Енисей» из Красноярска (не смогли преодолеть групповой этап).

читайте также