ХК «Сибирь» обыграл «Автомобилист» по буллитам

Новосибирцы по ходу матча отставали со счетом 2:0, однако во втором и третьем периодах сравняли счет, перевели игру с дополнительное время, а затем и в серию буллитов, где оказались сильнее екатеринбуржской команды. Счет 3:2.
5 октября 2015, 08:19

Новосибирский ХК «Сибирь» одержал волевую победу над «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Начало матча для «Сибири» не задалось, чувствовалось доминирование хозяев площадки, что заставляло новосибирских хоккеистов фолить. Рот заработал удаление на 7 минуте матча, чем воспользовались хоккеисты «Автомобилиста», гол на 8 минуте забил Голышев.  Под занавес первого периода «Сибирь» вновь осталась в меньшинстве – сразу двое игроков отправились на скамейку штрафников и тот же Голышев на 18 минуте забил вторую шайбу в матче. На перерыв «Сибирь» ушла в сложном положении, предстояло отыгрывать две шайбы, с чем команда справилась, растянув «вендетту» на 2 периода. На 36 минуте Винцоур сделал счет 2:1, затем уже в третьем периоде Бобров на 50 минуте сравнял счет. Игра перешла в овертайм, который не принес результата и исход матча решался в серии буллитов. На замену Александру Салаку, который отразил 38 бросков по своим воротам вышел Никита Беспалов, сохранивший свои ворота в неприкосновенности. У «Сибири» победный гол забил Шалунов.

Итоговый счет 3:2 в пользу «Сибири».

Новосибирская команда сохранила лидерство в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ с 32 очками. На втором места расположилась «Югра» из Ханты-Мансийска, именно с этой командой «Сибирь» проведет следующий матч 6 октября. Начало в 20 часов.