ХК «Сибирь» обыграл омский «Авангард» – 4:2

Новосибирцы забили три шайбы за четыре минуты и переломили ход встречи, рассказали в пресс-службе клуба.
12 января 2018, 09:19
Фото, видео:пресс-служба ХК "Сибирь"

ХК «Сибирь» обыграл омский «Авангард» – 4:2, об этом сообщает пресс-служба клуба.

Встреча началась для новосибирской команды неудачно – голкипер Красиков пропустил шайбу на 15-й минуте. Но ответ «Сибири» не заставил себя ждать – уже через несколько секунд новосибирцы сравняли счет. Во втором периоде «Авангард» вышел вперед, гол забил Ковалёв. В заключительной двадцатиминутке «Сибири» удалось забить три гола за четыре минуты и переломить ход встречи. Шайбами отметились Демидов, Бергстрём и Шаров. Итоговый счет – 4:2 и победа «Сибири».

Новосибирцам удалось подняться в зону плей-офф, они занимают восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ с 73 баллами.

Следующие два матча «Сибирь» проведет на выезде: первый – 16 января против «Автомобилиста» из Екатеринбурга, второй – 18 января против «Лады» из Тольятти.