ХК «Сибирь» победил «Ак Барс» со счетом 5:4

В драматичном матче новосибирские хоккеисты переломили ход встречи в третьем периоде и смогли одержать победу.
26 сентября 2015, 14:12

Вечером в пятницу новосибирский ХК «Сибирь» на своем льду принимал казанский «Ак Барс», именно эта команда выбила новосибирцев из серии плей-офф в прошлом сезоне, поэтому «Сибиряки» жаждали взять реванш.  Начало матча у команды из Новосибирска не задалось, уже на 1 минуте в ворота Александра Салака влетел гол от Джастина Азеведо.  Новосибирцы ринулись в атаку, но в первом периоде голов им забить не удалось, а казанцы напротив, удвоили свое преимущество. На 13 минуте Мирнов сделал счет 2:0. На перерыв «Сибирь» ушла в качестве отстающего. В начале второго периода казалось, что «Ак Барс» доведет игру до победы, но «Сибирь» проявила настоящий сибирский характер, на 27 минуте Жафяров распечатал ворота казанцев и сократил отставание. Счет стал 2:1. Но радовались новосибирцы недолго, на 36 минуте усилиями Лукоянова отрыв «Ак Барса» в две шайбы был восстановлен. Спустя минуту Винцоур порадовал болельщиков «Сибири» и вернул интригу в матч, счет стал 3:2 в пользу «Ак Барса». Отметим, что новосибирская команда является одной из лучших в КХЛ по игре в третьем периоде, что подтвердил и этот матч.  На лёд команда Андрея Скабелки вышла с твердым намерением победить, на 43 минуте в ворота Салака влетает четвертая шайба, которую забил Мирнов, а далее сибиряки показали настоящий фееричный хоккей. Спусти три минуты Губин вновь сокращает до минимума отрыв «Ак Барса», а на 51 минуте Винцоур делает счет равным  - 4:4.  Игра перешла в овертайм, который также не задался для «Сибири» - был удалён Бобров и почти 2 минуты новосибирская команда отбивалась в меньшинстве. Точку в матче поставил Игнатович, на 64 минуте забив пятый гол.

Итоговый счет фееричного матча 5:4 в пользу «Сибири» (2:0, 2:1, 2:1, 1:0).

Сейчас «Сибирь» располагается на третьей строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ с 26 очками.

Следующий матч пройдет в Новосибирске против «Лады» из Тольятти 27 сентября, начало в 17:30.