ХК «Сибирь» подписал контракт с игроком из Франции


ХК «Сибирь» подписал контракт с игроком из Франции
Шарль Бертран вместе с командой «Карпят» в минувшем сезоне стал чемпионом Финляндии, рассказали в пресс-службе «Сибири».
27 апреля 2018, 16:55
Фото: пресс-служба ХК "Сибирь"
Вести новосибирск

ХК «Сибирь» подписал контракт с игроком из Франции, об этом сообщает пресс-служба клуба.

Хоккейный клуб «Сибирь» договорился о подписании однолетнего контракта с лучшим снайпером финской Liigi – французским нападающим Шарлем Бертраном (05.02.1991, 185/94).

«Шарль родился и начал заниматься хоккеем во Франции, но профессиональную карьеру начал и проводит в Финляндии с 2010 года. В сезоне 2013/2014 пробовал свои силы в шведском чемпионате, играя за Färjestad BK», – говорится в сообщении на сайте клуба.

В минувшем сезоне Бертран стал лучшим снайпером Liigi с 32 шайбами, самым полезным хоккеистом лиги (+31) и пятым бомбардиром (51 очко) при показателе полезности +31. Его команда Karpat стала первой в регулярном сезоне и чемпионом Финляндии. В плей-офф на его счету 9 очков (5+4) в 18 матчах. За сборную Франции играет с 2011 года, в его активе четыре чемпионата мира (28 матчей).

Ранее сообщалось, что в ХК «Сибирь» перешел лучший игрок чемпионата Финляндии. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».

Фото: пресс-служба ХК "Сибирь"
читайте также