ХК «Сибирь» пополнился нападающим


ХК «Сибирь» пополнился нападающим
Евгений Артюхин выступал в НХЛ, а также в московских клубах СКА и ЦСКА, сообщила пресс-служба «Сибири».
30 июня 2016, 12:40
Фото: пресс-служба ХК "Сибирь"
Вести новосибирск

ХК «Сибирь» пополнился нападающим Евгением Артюхиным, об этом сообщила пресс-служба клуба.

Контракт с нападающим подписан на один год. 

В КХЛ провел 281 матч: "Локомотив", "Авангард", "Атлант", ЦСКА, СКА. Также Евгений выступал в НХЛ: всего 204 матча.

В 2011 году за сборную России сыграл девять матчей на чемпионате мира, где по итогам турнира попал в тройку лучших игроков команды.

«Для меня при выборе клуба было важно, чтобы команда попадала в плей-офф. „Сибирь“ за последнее время доказала, что всё время борется за медали, за кубок Гагарина. Для меня это очень важный момент. Хотелось играть в команде, которая борется за кубок Гагарина. Хочу начать с чистого листа. Прошлый год пропустил не по своей вине, на хороших эмоциях хочу провести удачный сезон, поднять себе настроение и расти дальше как хоккеист», — цитирует Артюхина «Р-Спорт».

В  межсезонье в «Сибирь» пришли пятеро новичков – защитник Адам Полашек, финский нападающий Ээро Эло, а также нападающий Артём Артёмов и защитник Илья Неколенко, а также еще один нападающий из Финлянии Йонас Кемппайнен.

Перед новым сезоном «Сибирь» покинули   девять игроков - вратарь Никита Беспалов, защитники Константин Алексеев и Сергей Гимаев, нападающий Виктор Бобров, словацкий защитник Андрей Месарош, шведские нападающие Давид Улльстрем и Калле Риддервалль, чешский нападающий Томаш Винцоур и капитан клуба Копейкин.
Беспалов и Бобров перешли в московский «Спартак», Алексеев в московский ЦСКА, Гимаев в подмосковный «Витязь».

Фото: пресс-служба ХК "Сибирь"
читайте также