ХК «Сибирь» проиграл аутсайдеру Восточной конференции

Новосибирская хоккейная дружина на выезде проиграла аутсайдеру  - команде «Металлург» из Новокузнецка  - 2:3.
5 октября 2016, 09:24

ХК «Сибирь» проиграл аутсайдеру Восточной конференции, об этом сообщает пресс-служба клуба.

В первом периоде хозяева площадки выглядели предпочтительней новосибирцев, но голов забито не было. Во втором периоде на 33 минуте Земченко забил гол в ворота Красикова и счет стал 0:1. В третьем периоде новокузнечане довели игру до логического завершения – на 43 и 47-минутах дважды поразили ворота «Сибири». На 42-й минуте Шумаков в большинстве попытался вернуть интригу в матч, но «Металлург» обрубил все надежды на корню.

Под занавес встречи «Сибирь» заменила вратаря на шестого полевого игрока, в ворота «Кузни» влетела вторая шайба, но игру это не спасло.

Итоговый счет – 2:3.

Новосибирская команда после 16 матчей располагается на шестом месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ с 24 очками.
Следующую игру «Сибирь» проведет 6 октября против омского «Авангарда» в 20 часов.