ХК «Сибирь» проиграл «Автомобилисту» - 3:5

ХК «Сибирь» проиграл «Автомобилисту»  - 3:5
Два курьезных гола в ворота молодого голкипера новосибирцев Красикова свели на нет усилия нападающих в атаке.
24 августа 2016, 09:00

Новосибирская команда на домашнем льду принимала не самого грозного соперника в КХЛ – «Автомобилист» из Екатеринбурга. Перед стартом матча многие болельщики сходились во мнении, что новосибирцы окажутся сильней. Однако начало первого периода заставило многих усомниться в безоговорочной победе «Сибири».

Команда из Екатеринбурга выдала ударное начало, уже на второй минуте в ворота молодого голкипера новосибирцев Алексея Красикова влетела первая шайба, её забил Торченюк, в ассистентах оказался бывший игрок «Сибири» Моня. Еще три минуты Красиков отпахал как проклятый - броски в створ ворот сыпались один за одним, но после досадной шайбы рука Алексея не дрогнула. «Сибиряки» постепенно отодвинули игру от своих ворот, стали создавать все больше опасных моментов у ворот соперника. Ответный гол случился неожиданно, длинный пас на удачу нашел новичок-легионер Кемппайнен, выход один в ноль не оставил шансов голкиперу Автомобилиста. 1:1.

Но радовался ЛДС «Сибирь» не долго, спустя менее чем минуту в ворота «Сибири» влетает странный гол - шайба отрикошетила от борта, а Красиков неудачно сыграл клюшкой и забил её в свои ворота. Гол записали на имя того же Торченюка. В концовке первого периода новосибирцы выглядели несколько растеряно, Красиков играл скорее нервно, с трибун были слышны слова поддержки, все понимали, что «Сибирь» команда с характером и матч без боя не сдаст. На первый перерыв команды ушли со счетом 1:2. В начале второго периода команды не показывали скоростной хоккей – «Автомобилист» настроился на удержание комфортного лидерства, «Сибирь» не собиралась лететь вперед, сломя голову.

Ближе к середине второго периода стало ясно, что «Автомобилист» продолжает владеть инициативой, больше атак, выше скорость, больше трафика перед воротами Красикова. На стабильный прессинг екатеринбуржцев «Сибирь» ответила тремя яркими атаками, которые голов не принесли. На 28 минуте «Сибирь» остается в меньшинстве, и едва прозвучал Свисток, как шайба влетела в ворота Красикова. Счет стал 1:3, очко заработал Коукал. На 31 минуте, когда Сибирь вновь осталась в меньшинстве Моня на пятаке подправляет передачу Торченюка и доводит счет до 1:4. В концовке второго, откровенно провального периода, «Сибирь» заработала еще одно удаление, но выстояла в меньшинстве. Вся надежда болельщиков на красивую игру и характер команды была направлена на третий период.

И именно в третьем периоде команда Андрея Скабелки пошла вперед, выдав ударную концовку. Возникает резонный вопрос – чего сразу-то так не играли? Разрыв в счете сокращался, болельщики выпили весь закупленный перед матчем валидол. На 51 минуте  Ворошило забивает вторую шайбу, через шесть минут в ворота «Автомобилиста» влетает третья. Скабелка берет тайм-аут, Красиков бежит к команде, ворота пусты, но атака срывается и шайба неторопливо закатывается в ворота «Сибири». Итоговый счет 3:5.

Следующий матч новосибирская команда также проведет на домашней арене против «Барыса» из Астаны. Начало встречи 25 августа в 19:30.