ХК «Сибирь» проиграл первый контрольный матч межсезонья


ХК «Сибирь» проиграл первый контрольный матч межсезонья
Счет в матче против «Металлурга» из Новокузнецка – 3:4.
27 июля 2016, 17:33
Фото: пресс-служба ХК "Сибирь"
Вести новосибирск

ХК «Сибирь» проиграл первый контрольный матч межсезонья, об этом сообщает пресс-служба клуба.

Напомним, сегодня новосибирская хоккейная команда проводила благотворительный матч в городе Ленинск-Кузнецкий. Все собранные на матче средства будут перечислены на строительство и оснащение детского корпуса Кемеровской областной клинической больницы.

Хоккеисты «Сибири» открыли счет на 16 минуте в меньшинстве, отличился Бутузов, но буквально через две минуты паритет был восстановлен. Во втором периоде гол забил сын главного тренера «Сибири» Алексей Скабелка, но «кузня» вновь сравняла счет. В третьем периоде хозяева площадки вышли вперед, забив две шайбы. Новосибирская хоккейная дружина осталась верна себе и подарила болельщикам «валидольное» окончание матча – на 54 минуте Бутузов забил третий гол. Под занавес встречи новосибирцы сменили вратаря на шестого полевого игрока, однако результата это не принесло.

Итоговый счет 3:4 и «Сибирь» начала межсезонье с поражения.

Следующую встречу в рамках подготовки к старту сезона КХЛ «сибиряки» проведут 29 июля в Риге против местного «Динамо». Начало матча в 21 час по новосибирскому времени.

А первый матч в рамках группового этапа КХЛ новосибирская хоккейная дружина проведет на домашней арене 23 августа против «Автомобилиста» из Екатеринбурга.

Фото: пресс-служба ХК "Сибирь"
читайте также