ХК «Сибирь» проиграл «СКА» в овертайме – 1:2

ХК «Сибирь»  проиграл «СКА» в овертайме – 1:2
Новосибирская команда, несмотря на значительные потери в составе, смогла на равных сыграть с одним из чемпионов КХЛ.
19 октября 2016, 09:15

ХК «Сибирь»  проиграл «СКА» в овертайме – 1:2, об этом сообщает пресс-служба клуба.

К встрече «Сибирь» подошла в ослабленном составе – многие игроки травмировались, в том числе бессменный голкипер Александр Салак.  Несмотря на это, новосибирцы смогли оказать достойное сопротивление питерскому клубу и даже первыми открыть счет в матче. Это сделал Кемппайнен на 36 минуте. Правда радовался стадион «Сибирь» недолго – уже через две минуты Прохоркин забивает шайбу в ворота Красикова в меньшинстве.

До конца матча голов забито не было, команды состязались в крепости характера и мастерстве, которое, увы, оказалось на высоте у СКА. В овертайме победный гол забил Барабанов.

После 22 сыгранных матчей  «Сибирь» набирает 32 очка и занимает пятую строчку турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ.

Следующий матч новосибирцы проведут также на домашней арене против московского ЦСКА. Начало игры в четверг, 20 октября, в 19:30.